Дрифт: Георгий Чивчян - новый чемпион РДС

Михаил Сонин, 11 сентября. Фото vdrifte.ru.

По итогам финального этапа Чемпионата Российской Дрифт Серии 2017 года чемпионский титул завоевал красноярец Георгий Чивчян (#31).

Новым чемпионом страны по дрифту стал 31-летний гонщик Георгий Чивчян (Nissan Silvia S15). На финальный этап, проходивший в минувшие пятницу и воскресенье на трассе Atron Interntional Circuit в Рязани, лидер команды «Форвард Авто» приехал, имея внушительный очковый гандикап над соперниками, который практически гарантировал ему чемпионский титул. Так оно и случилось. И даже отказ двигателя, не позволивший Чивчяну выступить в топ-32, не помешал пилоту из Красноярска стать чемпионом РДС 2017.

Победу же на седьмом финальном этапе Чемпионата праздновал Илья Федоров (Nissan 180 SX) из Владивостока, одолевший в финале двукратного чемпиона Российской Дрифт Серии москвича Евгения Ружейникова (Nissan Silvia S14). Завершится российский дрифт-сезон через месяц в Сочи, где пройдет Кубок Чемпионов Российской Дрифт Серии 2017.

Если заметили в тексте опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.